2 февраля в соответствии с Договором о сотрудничестве аграрный университет посетила делегация, в состав которой входило одиннадцать профессоров и учёных из Ховдского государственного университета (Монголия).
Целью командировки коллег из-за рубежа было установление рабочих контактов между сотрудниками профильных кафедр университетов для обмена опытом и участия в совместных научных проектах и программах, развитие сотрудничества партнерских университетов на уровне профессоров. Основные пункты этого сотрудничества были обозначены во время с встречи ректором Алтайского ГАУ Н.А. Колпаковым. Одним из прозвучавших актуальных вопросов была заинтересованность монгольской стороны в участии российских учёных в становлении университетского ботанического сада в г. Ховде.
Во время визита с особенностями учебного процесса, с основными направлениями подготовки и результатами научных исследований зарубежных учёных познакомили декан факультета природообустройства Л.А. Беховых и декан агрономического факультета И.А. Косачёв. Конструктивный и содержательный диалог российских и монгольских ученых и преподавателей в стенах АГАУ стал важным вкладом в формирование единого научно-образовательного пространства стран Большого Алтая.