18 марта на главной площади Алтайского государственного университета в честь дня весеннего равноденствия прошли уличные гулянья «Весенний солнцеворот».

Гостями мероприятия были: ректор университета - Николай Анатольевич Колпаков, преподаватели, сотрудники и студенты университета, а так же жители нашего города, принимавшие участие в выборах президента страны на 21 участке.

На празднике проходил розыгрыши подарков, в различных номинациях: «Самый первый проголосовавший», «Первая тройка проголосовавших», «Первая проголосовавшая семья», «Самое дружное общежитие» и другие.

Были проведены веселые конкурсы и эстафеты от волонтерского штаба, в которых участники прыгали в мешках, ходили на ходулях, перетягивали канат, поднимали гири и ещё много других интересных испытаний и за все получили памятные сувениры и сладкие подарки.

Гости могли поучаствовать в увлекательных мастер-классах по изготовлению кукол оберегов, магнитов и украшений от студии моды и пластики «Суаре» и оригами от волонтеров университета. А еще от волонтерского штаба была проведена специальная акция «Зарядись витаминам С – съешь мандаринку», что так актуально весной.

В течение всего праздника работало много различных фото-зон, где каждый желающий мог сделать фото на память об этом замечательном празднике от фотографов медиа-центра «ASAU-МEDIA» аграрного университета, а еще принять участие в фотоконкурсе #фотовыборы22.

На площади была организована полевая кухня, на которой гостей мероприятия угощали горячим чаем, вкусной гречневой кашей, печеньем и булочками от нашего спонсора «Хлеб да Соль».

А в этот прекрасный солнечный день свои яркие выступления подарили творческие коллективы и солисты университета.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем всем солнечного настроения, яркой весны и крепкого здоровья!

Фотографы: Сати Насынова, Анастасия Кузьмина, Роман Обидов, Евгений Леонов, Карина Манатова

Больше фото здесь