С 14 по 16 сентября в селе Павловск Павловского района Алтайского края состоится X Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского Федерального округа 2018 года. В фестивале и спартакиаде примут участие 1100 действующих бойцов студенческих отрядов Алтайского края, а также представители 9 регионов Сибирского федерального округа, руководители региональных штабов и ветераны стройотрядовского движения. На торжественное открытие юбилейного мероприятия приедет Екатерина Сергеевна Красикова, Заместитель Председателя Правления МООО «Российские студенческие отряды».

В рамках фестиваля и спартакиады пройдут конкурсы песен и поэтических произведений, конкурс фотогазет, мастерков. Конкурс профессионального мастерства среди мастеров и медиков студенческих отрядов. Бойцы студенческих отрядов примут участие в соревнованиях по волейболу, стритболу, мини-футболу, перетягиванию каната, дартсу, армспорту, черлидингу. Также бойцы сдадут нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Торжественное открытие фестиваля и спартакиады пройдёт 14 сентября на стадионе «Юность» села Павловск. Начало – в 18.00.

Организаторами фестиваля и спартакиады студенческих отрядов являются: федеральное агентство по делам молодежи; управление спорта и молодежной политики Алтайского края; КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов»; Алтайское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»; ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»; администрация Павловского района.

Справочно: Мероприятие краевого уровня проводится в нашем регионе с 1998 года. В 2009 году в честь 45-летия краевого студенческого отряда «Алтай» и Года молодежи в России в Алтайском крае впервые прошли фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа, а с 2010 года традиционной площадкой мероприятия является село Павловск.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в торжественном открытии юбилейного мероприятия 14сентября в 18:00 на стадионе «Юность» села Павловск.

КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов»,

Пресс-секретарь: Бессонова Анастасия Владимировна, Мобильный телефон: 8-963-570-57-84

e-mail: pressasoaltai@gmail.com, сайт: www.rso-altai.ru