6 марта, в преддверии празднования «Международного женского дня – 8 марта!» в актовом зале аграрного университета прошел праздничный концерт.

  В этот день в адрес прекрасной половины вуза прозвучало много теплых слов поздравлений от нашей сильной половины. Так, первым со словами приветствия и поздравления обратился ректор – Николай Анатольевич Колпаков. Поздравив всех женщин вуза с прекрасным праздником, он вручил почетные награды Министерства сельского хозяйства РФ сотрудницам: Рудишиной Наталье Михайловне, заведующей кафедры генетики и разведения сельскохозяйственных животных и Евсиковой Наталье Александровне, заведующей отделением гуманитарно-художественной подготовки.

   Следующим, со словами поздравления от всего профессорско-преподавательского состава вуза обратился заведующий кафедры терапии и фармакологии факультета ветеринарной медицины, доктор ветеринарных наук, профессор – Андрей Андреевич Эленшлегер : «-Этот праздник мы всегда ждем с волнением, для нас он самый дорогой не только для души, но и для сердца!»

  От старшего поколения нашего университета всех женщин поздравил кандидат технических наук, член совета ветеранов Алтайского государственного аграрного университета – Анатолий Тимофеевич Илющенко, а от молодого поколения, студентов вуза с поздравлением выступил магистрант факультета природообустройства, участник театральной студии «Маска» - Александр Неволин, прочитав стихотворение «Любите».

   Приятным сюрпризом для всех женщин стали весенние цветы – тюльпаны, которые им вручили студенты вуза. А сделать праздник более ярким и теплым помогли выступления творческих коллективов и солистов вуза.

  Мы, в свою очередь, еще раз поздравляем милых дам с наступающим праздником и желаем профессиональных успехов, благополучия, всегда быть счастливыми и пусть жизнь подарит вам только приятные мгновения, теплые нежные встречи и любящие сердца!

 

Текст: Нина Янцен, студентка биолого-технологического факультета.

Фото: Максим Колесников, студент экономического факультета.