На экономическом факультете подведены итоги конкурса творческих работ «Моя большая семья – хранительница традиций». Конкурс проходит на факультете во второй раз, именно в июне, когда отмечается День России. Россия – духовная страна. А духовные ценности прививаются ребенку, прежде всего, в семье.

В номинации «Презентация» победителями стали: Тахаудина Ольга и Тютюнина Ирина, гр. 493.

Тахаудина Ольга в презентации рассказала о своей семье: мама — Тахаудина (Игнатенко) Татьяна Алексеевна, папа — Тахаудин Валерий Геннадьевич, бабушка —Тахаудина Людмила Леонтиевна, дедушка — Тахаудин Геннадий Владимирович, бабушка — Игнатенко Валентина Захаровна, дедушка —Игнатенко Алексей Фёдорович. «У нас веселая и дружная семья. В нашей семье есть традиция — все праздники мы празднуем вместе, в кругу семьи. Будь то день рождения любого из нас или Новый год. Собираемся все вместе, рассказываем истории, пьём чай с тортом. Я считаю, что важнее семьи нет ничего. Семья — это самое главное, что есть у каждого человека. Ведь только семья поддержит тебя в любой ситуации, какой бы сложной она не была. В семье тебя никогда не предадут и будут любить, каким бы не был».

Тютюнина Ирина сообщила, что для нее слово «семья» объединяет не только родственников, но и всех близких людей. Основа ее семьи – ее родители – Светлана Михайловна и Евгений Викторович – и брат Андрей, а также крестные родители – тетя Марина и дядя Алексей, тетя Оксана и дядя Виктор. Ирина рассказала в презентации о традиции семьи - выезжать на природу осенью. Эту традицию они называют - «Праздник последней копны»: осенью заканчивается покос, нужно обязательно развалить последнюю копну сена, собрать руками разваленное, вернуть копне изначальный вид, устроить пикник.

В номинации «Видео» 1 место заняла Братусь Анастасия, гр. 4921. Семья Анастасии – мама Юлия Александровна, папа Вячеслав Анатольевич и сестра Дарья – дружная семья. Мама Анастасии имеет музыкальное образование и руководит академическим хором. Сама Настя является солисткой ансамбля «Карт-Бланш» Алтайского ГАУ. На видео Анастасия в дуэте с мамой исполняют песню «Гимн семье». У папы Анастасии хобби – спорт, а именно футбол и настольный теннис. К своему увлечению он привлекает дочерей. По словам Анастасии: «Мы занимаемся спортом и творчеством, любим путешествовать, любим проводить время вместе!».

В номинации «Семейный фотоальбом» победила Воронина Екатерина, гр. 4841. Екатерина участвует в конкурсе второй раз. У Екатерины два брата – Никита, 14 лет и Дмитрий, 6 лет. В семье Екатерины вместе отмечают праздники, вместе путешествуют. Екатерина приводит стихотворение М.Лангер:

Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Всегда будьте вместе, любовь берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните,

Хочу, чтоб про вас говорили друзья:

Какая хорошая ваша семья!!!

Самое главное и ценное в жизни – это семья. Сначала та, в которой человек рождается, затем та, которую он создает сам. Семья – это та первичная среда, где человек учится творить добро.

Зам.декна ЭФ по УиВР                                              Н.С. Белокуренко

 {gallery}news-blog/2020/07/2/1{/gallery}