22 октября в рамках проекта «Своё дело в селе – смело!» декан факультета природообустройства, к.с.-х.н. Томаровский Алексей Анатольевич и председатель Алтайского регионального отделения ОМОО «РССМ», к.с.-х.н. Бицошвили Ирина Алексеевна пообщались с учениками Гоноховской школы Завьяловского района. Профориентационная встреча с представителями вуза прошла в формате онлайн.

Участник рабочей группы проекта Томаровский Алексей Анатольевич рассказал будущим выпускникам школы об Алтайском государственном аграрном университете и профессиях, которые они могут получить в вузе. Ребята интересовались, какие экзамены нужно сдавать для поступления в аграрный университет, какой проходной балл, куда можно устроиться молодым специалистам. Не меньший интерес у школьников вызвала информация о студенческой жизни: стройотрядах, спортивных секциях и творческих коллективах.

С целями и задачами проекта «Своё дело в селе – смело!», а также существующими программами поддержки сельской молодежи, одиннадцатиклассников познакомила Бицошвили Ирина Алексеевна.