18 февраля в Алтайском государственном аграрном университете в формате онлайн стартовал новый научно-просветительский проект «АГРОлекторий».

На первой публичной лекции по теме «Основные аспекты ведения оригинального и элитного семеноводства в Восточном Казахстане с применением биотехнологии» выступила заведующая лабораторией биологии и биотехнологии растений Восточно-Казахстанского университет им. Сарсена Аманжолова (г. Усть-Каменогорск, Казахстан) Николаева Валентина Николаевна.

В прямом эфире ученый из Казахстана также провела для участников «АГРОлектория» мастер-класс по теме «Организация воспроизводства оздоровленного исходного материала картофеля in vitro», а затем методический семинар «Способ получения первого меристемного потомства клубней из микрорастений картофеля в полевых условиях».