В Алтайском крае начался второй этап реализации проекта по развитию донорства крови «Стань Донором. Спаси Жизнь!», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

Акция является традиционным студенческим социальным мероприятием и проводится с 2011 года. Проект направлен на популяризацию донорского движения и здорового образа жизни среди молодежи городов Барнаула, Бийска, Рубцовска и Камня-на-Оби.

В Барнауле акция проводится с 19 апреля по 23 апреля 2021 года на площадке напротив Дворца зрелищ и спорта им. Г.С. Титов (просп. Социалистический, 93) каждый день с 8:30 до 12:00.

Студентов Алтайского ГАУ приглашают присоединиться к акции 21 апреля. В случае невозможности сдать кровь в обозначенный расписанием день, студент (не имеющий противопоказаний) может прийти в любой другой день.

Напоминаем, что каждый участник акции за сдачу крови имеет право на:
1. Компенсацию на питание – 5% от прожиточного минимума;
2. Справку на день отдыха;
3. Сувенир с символикой акции;
4. Подарок от партнёра;
5. Отличную атмосферу и теплый прием.

Подробнее с условиями участия в акции, абсолютными и временными противопоказаниями вы можете ознакомиться в официальной группе «Стань Донором. Спаси Жизнь!» ВКонтакте и на едином сайте Службы Крови https://yadonor.ru/

Организаторами акции являются Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова. Основными партнерами стали: Министерство образования и науки Алтайского края, Алтайское краевое Законодательное собрание, администрация города Барнаула, Бийска, Рубцовска, Камня-на-Оби, КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови», АРО «Союз машиностроителей России», Бийский технологический институт, Рубцовский индустриальный институт, Студенческое правительство АлтГТУ, Центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ.