Так, например, количество бюджетных мест в Алтайском аграрном университете осталось на уровне прошлого года. На бакалавриате их количество увеличилось на 14, но произошло это за счет уменьшения бюджета на магистратуре. Также дополнительно вузу выделили 4 бюджетных места на специальность «Ветеринария». Всего в университет подали документы около 3500 абитуриентов.

Большинство абитуриентов стремятся попасть на направления «Агроинженерия» (заявление подали около 250 человек), «Землеустройство и кадастр» (около 200 человек) и «Ветеринария» (около 200 человек).

Алтайский ГАУ также предоставил возможность абитуриентам подать документы не только в онлайн-формате, но и лично. «У нас возле главного корпуса развернут шатер с соблюдением всех медицинских правил и норм. Мы ведем прием вживую для тех лиц, у кого нет возможности подать документы через интернет. Это в основном отдаленные районы и села. Это, конечно же, пользуется, большей популярностью. Люди хотят приехать, пообщаться, все выспросить. Потому что некоторых не устраивает информация по телефону. Интернету мало кто доверяет, кто-то направляет заявление по несколько раз, опасаясь, что их не приняли в первый раз. Лишний раз уточняют, приняли или нет. Живым людям доверяют больше», – рассказал amic.ru ответственный секретарь приемной комиссии АГАУ Евгений Чугузов.

 Подробнее: https://www.amic.ru/news/465847/