18 ноябряна базе кафедры информационных технологий экономического факультета был проведен семинар-практикум «Информационно-правовая система Консультант Плюс» специалистом учебно-методического центра компании ЮРКОМП Боченковой Ю.В.Сотрудничество компании ЮРКОМП с учебными заведениями России осуществляется в рамках разработанной компанией программы информационной поддержки российской науки и образования. Участником программы ЮРКОМП является ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ. Семинар был рассчитан на получение основных, базовых знаний и навыков работы в системе Консультант Плюс. Преподавательский состав экономического факультета освоил на семинаре основные принципы работы в информационно-правовой системе Консультант Плюс, инструменты поиска, формирование  собственного рабочего пространства (создание папок, закладок), работу с историей поисков, быстрый поиск и сравнение редакций документа, отслеживание наиболее значимых изменений в законодательстве и нормативных актах, изучение практических вопросов с помощью путеводителей Консультант Плюс. По окончании семинара слушатели получили именные сертификаты базового уровня.Также после семинара преподавательский состав смог пройти тестирование и выполнить задания для получения сертификата профессионального уровня, для обучения и сертифицирования студентов в рамках своих курсов. Благодаря быстрой юридической обработке правовых актов, преподаватели и студенты Алтайского ГАУ имеют возможность своевременно знакомиться со всеми изменениями в действующем законодательстве, проектами применяемых законов, комментариями к правовым актам.

А.В. Тиньгаев, В.Н. Санталова