26 апреля 2016 г. в Алтайском государственном аграрном университете состоялся финал краевой межвузовской олимпиады «Кубок ЮРКОМП 2016».

В олимпиаде на знание справочно-правовой системы «Консультант Плюс» приняли участие студенты и курсанты из Барнаула, Бийска и Рубцовска. 

Олимпиада проводилась в два тура:

1 тур – в форме заочного тестирования, в котором участникам требовалось ответить на 20 вопросов о работе системы «Консультант Плюс». По результатам тестирования были определены учебные заведения, которые вышли в финальный тур олимпиады:

  • Алтайский государственный аграрный университет
  • Алтайский институт экономики – Барнаульский филиал НОУ ВПО «Санкт-Петербургский университет управления и экономики»
  • Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации. Барнаульский филиал
  • Рубцовский институт (филиал) АлтГУ
  • Барнаульский юридический институт МВД России

Алтайский государственный аграрный университет представляли студенты 3 курса экономического факультета, обучающиеся по специальности «Государственное и муниципальное управление» (гр. 4341). Ребята изучали особенности работы СПС «Консультант Плюс», решали правовые задачи и успешно сдали отборочный тест.

2 тур (финальный) олимпиады состоял из творческой части («визитной карточки» команды) и интеллектуальной – игры «BrainRing».

Команда Аграрного университетав своей «визитке» ярко и оригинально рассказала о своих достижениях в науке, учебе и творчестве и была по достоинству оценена жюри и зрителями.

В игре «BrainRing» участников ждали сложные вопросы из области общего права и финансов, а такжевопросы на знание СПС «Консультант Плюс». В интеллектуальной игре  от АГАУ принимали участие Баздырев Владислав (капитан команды), Квасова Юлия, Коломиец Алена, Зорина Алина, Ичетовкин Александр (гр. 4341).

Команда Аграрного университета получиласвидетельства финалистоволимпиады, сертификаты профессионального пользователя технологии «Консультант Плюс  Технология ПРОФ» и памятные призы.

                                                                                                                           Руководитель команды,

ст. преподаватель кафедры информационных технологий                                        Малютина Л. А.