В Алтайском ГАУ подведены итоги III межпредметной олимпиады по устойчивому лесоуправлению для студентов лесных вузов России, которая стартовала 26 марта. Олимпиада проводилась Приморской государственной сельскохозяйственной академией, при поддержке WWF России, FSC России и Центра «Амурский тигр». Проведение олимпиады имеет важное значение в популяризации профессии работника лесного хозяйства, а так же в привлечении внимания к проблемам экологии и рационального природопользования.
Всего в олимпиаде приняли участие 842 студента из 16 вузов. От нашего университета приняли участие 25 студентов обучающихся в Алтайском ГАУ по направлению подготовки Лесное дело. Наибольшую активность проявили студенты 1 и 4 курсов (по 11 человек от курса).
В тестовые задания олимпиады вошли вопросы из разных дисциплин с учетом пройденного материала для каждого курса. При подведении итогов олимпиады учитывалось не только количество правильных ответов, но и время, затраченное на прохождение теста.
В итоге места распределились следующим образом:
1 курс:
1 место – Павленко Даниил
2 место – Мазай Константин
3 место – Гусакова Ирина
2 курс:
1 место – Слободова Елизавета
3 курс:
1 место – Кухарева Мария
4 курс:
1 место – Башегуров Константин
2 место – Шершнёв Антон
3 место – Лесников Иван
Победителям олимпиады вручены благодарности от ректора Алтайского ГАУ Н.А. Колпакова, а так же памятные подарки.
Призеры конкурса также будут поощрены организаторами олимпиады. Руководство Алтайского ГАУ, а так же кафедра лесного хозяйства в лице А.А. Маленко выражают благодарность Приморской государственной сельскохозяйственной академии, WWF России, FSC России и Центру «Амурский тигр» за организацию конкурса, а студентам, принявшим участие в олимпиаде, за проявленную активность, тягу к знаниям и любовь к выбранной профессии, желают дальнейших успехов и профессионального роста.