16 мая  состоялась седьмая олимпиада по зоологии Алтайского ГАУ.

Участниками олимпиады стали студенты факультета ветеринарной медицины и биолого-технологического факультета. Для участия было заявлено 4 команды.

Первоначально приветствовали соперников и членов  жюри – преподавателей кафедры зоологии и физиологии Алтайского государственного университета.

Первыми выступили студенты команды, представляющие специальность «Ветеринария» (Пастухов Николай, Величко Яна, Филипий Татьяна, Ильтнер Регина, Змазнева Юлия, Гончарова Анастасия), получившие в этом конкурсе максимальный балл. Вторыми себя представила команда под названием «Оптимисты» из числа студентов направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» (Плетнев Артем, Паневин Дмитрий, Смолякова Анастасия, Возний Оксана, Микова Оксана, Марзабекова Карина). Затем команда под названием «Продукты питания» (направление подготовки «Продукты питания животного происхождения») (Волынкина Ольга, Медведев Александр, Правдина Диана, Черникова Анастасия, Шестакова Вероника, Фуртуна Александра) проявила себя и также была отмечена наибольшим баллом. Команда  будущих ветеринарных врачей под именем «Sharks» (Авдеенко Екатерина, Егорова Екатерина, Корчагина Валерия, Жунусов Жанибек, Гринченко Марина, Седалещева Юлия) была выразительна.

Следующие этапы олимпиады включали весьма серьезные и совсем не простые задания. Самые точные теоретические знания зоологии показали «Оптимисты». В строении животных лучше всех разбирались «Продукты питания». Систематику точнее знали «Sharks» и «Продукты питания». Самый выразительный творческий номер показали «Sharks».

По результатам полученных оценок первое место заняла команда «Продукты питания», представляющая БТФ.  Вторыми (отстав от лидеров на 0,4 балла) стали представители ФВМ («Ветеринария»). Третье место поделили «Sharks» и «Оптимисты».

Приятно было наблюдать сплоченность участников команд.

Знатоки зоологии продемонстрировали свои знания!

Доцент кафедры общей биологии, физиологии и морфологии животных О.Г. Грибанова

Фото Юлии Седовой