Для выпускницы биолого-технологического факультета Марины Шатовой Алтайский аграрный университет стал местом, где она получила достойную профессию, а также реализовала себя в общественной деятельности. Как ей это удалось, узнала корреспондент «ASAU-Media».

 – Расскажи, почему ты выбрала именно Алтайский ГАУ?

– Сначала я хотела поступить в АлтГТУ, но когда зашла в наш аграрный университет, то сразу поняла – хочу учиться здесь и больше нигде! В университете была какая-то особая доброжелательная атмосфера.

– Какие остались воспоминания и впечатления от учебы?

– Это были прекрасные четыре года учёбы! Впечатления остались самые положительные. Но, конечно, были и свои трудности, куда без них.

Биолого-технологический факультет – это, прежде всего, преподаватели. Наши замечательные преподаватели были с нами терпеливыми и понимающими. Особенно запомнились Валентина Николаевна Гетманец – требовательная, но добродушная, Николай Ильич Владимиров и Елена Ивановна Машкина – просто чудо!

– Чем занималась во время студенческой жизни?

– Когда я была на первом курсе, новые друзья меня буквально затащили на занятие-знакомство в Волонтерский штаб АлтГАУ. Четыре года я состояла в штабе – здесь всё было моё: эмоции, люди, слёты, помощь нуждающимся!

– Чтобы ты хотела сказать университету?

– Хочется сказать огромное спасибо нашему любимому университету, нашему факультету, нашим преподавателям за их труд, опыт и знания, которыми они поделились с нами, за терпение и понимание!