Кафедра общей биологии, биотехнологии и разведения животных

afanaseva antonina ivanovna2

АФАНАСЬЕВА

Антонина Ивановна

Декан факультета,
заведующая кафедрой общей биологии, физиологии и морфологии животных

Адрес: пр-кт Красноармейский, 98 Блок Б (литер Ж) каб 116
Тел: (8-3852) 203-084

Общие сведения

Кафедра общей биологии, биотехнологии и разведения животных образована в 2019 году путём слияния двух кафедр факультета - кафедры общей биологии, физиологии и морфологии животных и кафедрыгенетики и разведения сельскохозяйственных животных.С момента образованияобъединенную кафедру возглавляет доктор биологических наук, профессор Афанасьева Антонина Ивановна.
В настоящее время весь профессорско-преподавательский составкафедры имеет учёную степень и образование, соответствующее профилю преподаваемых дисциплин. Ведущими преподавателями кафедры с ученым званиемпрофессораявляетсяАфанасьеваА.И.;доцента – Рудишина Н.М., Грибанова О.Г., Землянухина Т.Н., Жукова И.Г., Кондрашкова И.С., Чебаков С.Н. (совместитель).
Профессорско-преподавательский коллектив кафедрыактивно участвует в разработке учебно-методическойлитературы, необходимой для реализации образовательной деятельности; постоянно проходит курсы повышения квалификации в соответствии с преподаваемыми дисциплинами.
Под руководством сотрудников кафедры проходит подготовка докладов студентов и их выступление на научных конференциях различного уровня.
Доцентом, к.с.-х.н. Рудишиной Н.М. подготовлена программа для слушателей дополнительного профессионального образования «Информационное обеспечение в молочном скотоводстве»; старшим преподавателем, к.б.н. Сарычевым В.А. – «Организация воспроизводства в мясном скотоводстве».
Благодаря профессионализму, целеустремленности и трудолюбиюдоцента, к.б.н. Чебакова С.Н. на кафедреоткрыт музейпатоморфологии, где многие предсталенные экспонаты подготовлены с участием студентов факультета.
Сотрудники кафедры плодотворно сотрудничают с ФГБОУ ДПО «Алтайский институт повышения квалификации руководителей и специалистов АПК», ФГБНУ «Алтайский научно-исследовательский институт животноводства и ветеринарии», ГНУ «Сибирский научно-исследовательский институт животноводства», ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт овцеводства и козоводства», ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева, ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ, ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ, АО «Учхоз «Пригородное» г.Барнаул, ФГБУ ПЗ «Комсомольское» Павловского района, ООО «Маяк» Родинского района.

музей1

музей2