Редакционно-издательский отдел

пр. Красноармейский, 98, ауд. 139
т. (8-3852)203-299

Служебные функции отдела

• Формирование плана изданий университета.
• Обеспечение технологического процесса издания научной и учебно-методической литературы (редактура, корректура, подготовка оригинал-макета, тиражирование).
• Обеспечение требований ФЗ-77 «Об обязательном экземпляре...» и ФЗ-2124-I «О СМИ» в части изданий выпускаемых университетом. Взаимодействие с Роскомнадзором.
• Организация подписки на периодические научные издания, публикуемые университетом.
• Мониторинг соответствия и обеспечение требований к изданиям университета, включенным в Перечень ВАК и индексируемых РИНЦ.
• Организационно-техническое обеспечение деятельности редколлегии журнала «Вестник АГАУ».

Наука и инновации