Научно-исследовательский отдел

Адрес: Красноармейский, 98
Тел: (8-3852) 62-84-13, каб. 119

Подробнее: Руденко Галина Михайловна

В 1968 году при Алтайском сельскохозяйственном институте был создан научно-исследовательский сектор, главная задача которого — оказание услуг на договорных началах и проведение изыскательских и внедренческих работ для подразделений агропромышленного комплекса Алтайского края.
Сейчас научно-исследовательский отдел (бывший научно-исследовательский сектор) ведёт большой объём научно-исследовательских работ с предприятиями края и соседних областей. Ежегодно в выполнении научных исследований с разными источниками финансирования принимает участие более 40 докторов наук и около 300 кандидатов наук.

За 70 лет деятельности вуза ощутимо увеличились масштабы и глубина научных исследований. Разработки коллектива университета нашли широкое признание далеко за пределами Алтайского края. Так, сегодня научная работа университета осуществляется в тесном сотрудничестве с более чем 50 вузами и научно-исследовательскими учреждениями.

Учёные университета являются соисполнителями многих государственных, региональных, межотраслевых и отраслевых научных программ. В частности, с 2006 года учёными университета ежегодно проводятся научные исследования в области гуманитарных и фундаментальных наук по проектам РГНФ и РФФИ, по тематике, определённой заданиями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, выполняются научно-исследовательские работы для краевых государственных нужд.

Следуя традициям, в АГАУ к научно-исследовательской работе приобщают студентов. Она рассматривается как неотъемлемая часть комплексного процесса подготовки и воспитания высококвалифицированных специалистов сельского хозяйства.

Наука и инновации